Imprimir

Técnico-administrativos

Abel Ribeiro Fortes – Administrador
 
Adriana Alvim Gerheim – Técnica de Laboratório
 
Aguilar Teixeira Ribeiro – Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais
 
Alessandra Maria de Sousa Brandão – Técnica em Contabilidade
 
Anderson Alpheu Marcellos Resende – Auxiliar em Administração
 
Anderson Marcelo Leão Lopes – Assistente em Administração
 
Átila de Melo Lourenço – Analista de Tecnologia da Informação
 
Benedito Zomirio de Carvalho – Técnico em Assuntos Educacionais
benedito.carvalho@ifsudestemg.edu.br
 
Daniel dos Santos Leite – Jornalista
daniel.leite@ifsudestemg.edu.br
 
Douglas Nascimento Zancanella – Técnico de Laboratório
douglas.zancanella@ifsudestemg.edu.br
 
Edmar Machado de Oliveira – Técnico em Eletrotécnica
 
Edilson Fernandes – Administrador
 
Edson Carvalho do Nascimento – Auditor
edson.carvalho@ifsudestemg.edu.br 
 
Fabiano Costa Cipriani – Assistente em Administração
fabiano.cipriani@ifsudestemg.edu.br
 
Giani Neves Santiago – Assistente Social
 
Glêdes de Castro – Administradora
 
Graziela Aparecida do Nascimento Rodrigues – Revisora de Texto Braille
 
Guilherme de Moura Gonçalves Rosa – Tecnólogo em Gestão Pública
 
Iara Marques do Nascimento – Assistente em Administração
 
Igor da Silva Oliveira – Técnico de Laboratório
 
Ingrid de Carvalho Maia Ventura – Assistente em Administração
 
Lázaro Pereira Tito – Técnico de Laboratório
lazaro.tito@ifsudestemg.edu.br
 
Leonardo Jardel da Silva – Assistente de Aluno
leonardo.silva@ifsudestemg.edu.br 
 
Luciana de Freitas Sarmento – Psicóloga
luciana.sarmento@ifsudestemg.edu.br
 
Lúcio Elon Ferreira – Técnico de Laboratório
 
Maycon Lobato Arantes – Técnico de Segurança do Trabalho
maycon.arantes@ifsudestemg.edu.br
 
Maria Cristina Garcia Lima – Pedagoga
 
Mariana Karina Rodrigues de Carvalho – Auxiliar em Administração
 
Mário Coutinho Marini
 
Maritza Dessupoio de Abreu – Assistente em Administração
 
Mirian Teixeira Carneiro – Auxiliar em Assuntos Educacionais
 
Nauru Mendes Martins – Administrador
 
Paula Souza da Silva – Bibliotecária-Documentalista
 
Poliana Aparecida Ferreira Abreu – Contadora
 
Raquel Cavalcante da Silva Dias – Tecnóloga em Gestão Pública
 
Richard Corrêa Esteves Júnior – Técnico de Laboratório
 
Rodrigo Pereira Moreira – Técnico em Tecnologia da Informação
 
Rondinelle Idalécio dos Santos Galdino – Assistente em Administração
rondinelle.galdino@ifsudestemg.edu.br
 
Ruan Carlos Albergaría D'Avila – Auxiliar em Administração
 
Sandro Alex Batista – Bibliotecário-Documentalista
 
Tânia Maria Marquezini da Matta – Assistente de Aluno
 
Thaís Valadares Carneiro dos Santos Leite – Assistente em Administração
 
Vitor Leonardo Pereira – Técnico em Edificações
 
Vívian Pimentel Araújo – Auxiliar em Assuntos Educacionais